Пострадавшего на горнолыжном курорте «Солнечная долина» (Миасс) ребенка выписали из Челябинской областной детской клинической больницы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, все произошло днем 12 января на территории ГЛК «Солнечная долина». Мальчик в сопровождении инструктора был на ленточном подъемнике, его шарф затянуло в барабан и придушило. До приезда реанимационной бригады первую помощь ему оказали в медпункте горнолыжного курорта.
После несчастного случая возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья).
«Благодаря вашей работе и работе сотрудников Миасской городской больницы и Детской областной клинической больницы, мальчик поправляется, несколько дней назад его выписали из больницы и родители забрали его домой, с ним все хорошо благодаря вам», – отметил председатель Совета директоров ГЛК «Солнечная долина» Олег Сиротин на церемонии награждения спасателей. Его слова приводит пресс-служба курорта.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
