В Челябинске возбуждено уголовное дело о покушении на хищение бюджетных средств в особо крупном размере при поставке оборудования в региональный Минздрав, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на прокуратуру области.
Средства выделялись в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
По версии следствия, коммерческая организация в июне 2019 года путем обмана и злоупотребления доверием сотрудников Минздрава, в рамках двух госконтрактов на сумму около 30 млн рублей, поставила в министерство компьютеры китайского производства, не соответствующие условиям контрактов. По документам в министерство должны были поставить российские компьютеры.
Факт поставки несоответствующего оборудования сотрудники министерства выявили при провкрке компьютеров.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
