
После жалобы Владимиру Путину чиновники из Челябинской области убрали фекальный каток, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ранее сообщалось, что все происходило в селе Кизильское. Из-за бездействия коммунальщиков канализационные стоки из нечищеных колодцев постоянно заливали двор. Зимой двор превращается в сплошной лед, по которому опасно ходить.
Местные жители обратились на Прямую линию с президентом России. «С целью оценки сложившейся ситуации совместно с заместителем главы Кизильского округа, начальником территориального отдела села, прокуратурой проведена выездная проверка, определен перечень неотложных мер, необходимых для незамедлительного устранения коммунальной аварии, возникшей в результате несвоевременной откачки колодца для сбора жидких коммунальных отходов», – прокомментировали в региональном надзорном ведомстве.
В итоге главе округа внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ.
«В результате принятых мер прокурорского реагирования последствия разлива жидких бытовых отходов устранены», – добавили в ведомстве.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
