Прокуратура подтвердила факт нарушения трудовых прав травматологов в городской клинической больнице № 6 Челябинска, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, после ухода из медицинского учреждения нескольких специалистов из-за низких зарплат и отсутствия медикаментов был уволен главный врач Виктор Шепелев.
«Вскрыты факты неполноты выплаты заработной платы, в том числе оплаты сверхурочной работы, части стимулирующих выплат, несвоевременного расчета при увольнении. Также установлено, что отдельные положения локальных актов больницы, регулирующих вопросы оплаты труда, противоречат трудовому законодательству и нормативным актам органа местного самоуправления», – сообщили в региональном надзорном ведомстве.
По результатам проверки руководителю ГКБ № 6 внесено представление об устранении нарушений закона, опротестованы локальные акты, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частями 1 и 6 статьи 5.27 КоАП РФ.
Трудовой контракт с Шепелевым был расторгнут 24 октября. Исполняющим обязанности главного врача назначен Сергей Сметанич.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
