Прокуратура Еманжелинска выявила пять сайтов, которые рекомендует заблокировать из-за их содержимого, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Челябинской области.
На интернет-страницах содержались сведения о продаже наркотических и психотропных веществ, поддельных дипломов и редких животных, занесенных в Красную книгу РФ. Также в открытом доступе находилась запрещенная в России книга Анастасии Хохловой, пишущей под псевдонимом Стейс Крамер.
На том основании, что законодательством РФ запрещено распространение информации, побуждающей осуществлять насильственные и противоправные действия, а также неправомерной информации, за публикацию которой предусмотрена уголовная или административная ответственность, надзорное ведомство подало иски о запрете сайтов. Суд согласился с требованием прокуратуры во всех пяти случаях, и после вступления решений в законную силу Роскомнадзор заблокирует сомнительные ресурсы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
