Полиция задержала жительницу Миасса – сотрудницу Ильменского заповедника, которая организовала массовую вырубку деревьев на работе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.
О преступлении стало известно после задержания грузового автомобиля с древесиной. У водителя не оказалось документов. Оперативники осмотрели машину, в ней везли 120 сосен и берез. Водитель признался, что загрузил деревья на территории Ильменского государственного заповедника. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ.
«В рамках расследования уголовного дела проведено шесть обысков, в ходе которых изъяты документы, банковские карты, компьютерная техника, а также фиктивные документы, использовавшиеся при совершении противоправного деяния. Следствием приняты необходимые меры обеспечительного характера, направленные на возмещение причиненного ущерба», – говорится в сообщении.
Организатор вырубки – должностное лицо ФГБПУН «Ильменский государственный заповедник», – задержана. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ей грозит до семи лет лишения свободы.
Фото с сайта greenpeace.org
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
