Полиция озвучила мотив челябинца, повредившего скульптуру «Модница» на пешеходной улице Кирова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, все произошло 24 июня.
«В ночное время 19-летний парень, поругавшись с подругой, ударил кулаком элемент скульптуры, после чего зеркало разбилось. Свидетелем противоправного деяния стал сотрудник полка патрульно-постовой службы полиции, несущий службу на пешеходной части улицы Кирова. Задержав хулигана, полицейский передал его экипажу ПППС», – рассказали в региональном Главке МВД.
Молодой человек был доставлен в отдел полиции для дачи объяснений.
«В настоящее время решается вопрос о квалификации его деяния, принятии процессуального решения и привлечении к ответственности в рамках законодательства РФ», – отметили в пресс-службе.
В мэрии уточнили, что парень разбил зеркало у бронзовой скульптуры «Кокетка» на Кировке.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
