В Челябинской области стартовала операция «Бомж» – бродяг будут массово привозить в отделы полиции и больницы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
С 1 ноября на всей территории Южного Урала бомжей будут доставлять в отделы полиции для дактилоскопирования, фотоучета и профилактической работы. Кроме того, бездомным будут оказывать содействие в прохождении медобследований. На добровольной основе граждан будут помещать в реабилитационные центры, а нездоровых госпитализировать.
«Целями мероприятия являются стабилизация оперативной обстановки, активизация розыска подозреваемых в совершении преступлений и без вести пропавших среди лиц без определенного места жительства, оказание содействия по обеспечению социальной защиты лицам указанной группы, оказавшимся в экстремальных жизненных условиях. Осуществляется операция силами сотрудников подразделений МВД России в Челябинской области во взаимодействии с представителями органов здравоохранения и занятости населения», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Известно, что искать бомжей будут в местах их обычной концентрации – на теплотрассах, у вокзалов и рынков.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
