В Челябинской области будут усилены меры по полицейскому контролю – стражи порядка перейдут на усиленный режим службы из-за проведения в городе Всероссийской Спартакиады по летним видам спорта и мероприятий ко Дню знаний, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.
Планируется, что на Спартакиаду приедут спортсмены из 64 регионов страны. Под особую охрану возьмут места проведения соревнований и места проживания участников.
Ко Дню знаний в области запланированы около 900 мероприятий, участие в которых примут более 420 тыс. детей. Все образовательные учреждения Южного Урала, где 1 сентября запланировано проведение торжеств, а также прилегающие к ним территории будут обследованы кинологами с применением служебных собак, после чего их возьмут под круглосуточную охрану. Под пристальный контроль возьмут пропускной режим в школах. Для качественного досмотра граждан предусмотрена установка стационарных металлоискателей.
«Необходимо принять все меры по обеспечению охраны порядка и общественной безопасности. Именно от нашего профессионализма и качества работы зависит как пройдут значимые для области и для каждого челябинца праздничные мероприятия», – подчеркнул начальник ГУ МВД по Челябинской области Михаил Скоков.
В охране общественного порядка помимо полицейских будут задействованы представители добровольных народных дружин, казачества и других общественных объединений и частных охранных организаций.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
