Поиски 14-летнего мальчика с ДЦП на Южном Урале в радиусе 20 км не принесли результата, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, с 6 июля в Челябинской области продолжаются масштабные поисковые работы.
Оперативный штаб в поселке Бектыш (Еткульский район) координирует работу волонтеров, МЧС, спасателей и обеспечивает необходимую поддержку.
«В поисковой операции участвуют более 400 человек, включая спасателей, кинологов и добровольцев, и 83 единицы техники. Обследована значительная территория – в радиусе 20 километров от поселка Бектыш, включая водоемы и колодцы, проведено множество вылетов беспилотников», – прокомментировали в министерстве общественной безопасности региона.
По данным полиции, отец ребенка сообщил, что семья на машине выехала на лесную прогулку, во время которой взрослые отправились собирать грибы, а мальчик в это время оставался в машине. Спустя небольшой период времени ребенка в автомобиле не нашли.
Ранее региональное следственное управление СКР обратилось за помощью к населению с просьбой передать любую известную информацию о возможном местонахождении мальчика или совершенном в отношении него преступлении.
«Разыскиваемый является инвалидом детства, состоит на учетах психиатра и невролога с диагнозами "правосторонний гемипарез", "детский церебральный паралич", "эпилепсия" и "задержка умственного развития умеренная", в связи с наличием врожденных заболеваний нуждается в уходе, а также ежедневном приеме фармакологических препаратов от приступов эпилепсии», – говорят следователи.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
