Погорельцы из общежития в Аргаяше (Челябинская область) записали видеообращение к чиновникам – люди восемь месяцев ждут помощи от властей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, крупный пожар произошел в двухэтажном доме в ноябре 2019 года из-за электрического обогревателя кустарного производства. Тогда пострадал хозяин квартиры, соседи – 30 взрослых и 10 детей – успели эвакуироваться, но некоторые остались даже без документов. В старом здании с деревянными перекрытиями огонь распространился очень быстро – из 15-ти квартир восемь пострадали существенно, остальные – чуть меньше. Жить в разваливающемся здании невозможно, однако, по словам невольных погорельцев, власти только кормят их обещаниями, но никаких шагов по расселению людей не предпринято.
Отчаявшиеся жители записали видеообращение на фоне здания с выбитыми стеклами и облетевшей штукатуркой, в которое превратилось общежитие, в надежде достучаться до чиновников.
Источник видео: «ЧП ДТП Златоуст» в ВК
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
