В Челябинске в жилом доме обнаружили пекарню, в которой работали иностранные граждане ближнего зарубежья, – нелегальных поваров уже выдворили за пределы страны, работодателя ждет огромный штраф, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Челябинской области.
После проверки документов выяснилось, что шесть сотрудников пекарни нарушили режим пребывания в стране, три – незаконно работали. На нарушителей наложены штрафы на общую сумму 18 тыс. рублей. Пять человек уже покинули страну, один оказался в Центре временного содержания иностранных граждан.
Владельцу пекарни грозит штраф до 800 тыс. рублей за каждого иностранного работника либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
