Подозреваемая в мошенничестве адвокат из Челябинска отправлена в СИЗО на 2 месяца, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Судом в отношении адвоката, обвиняемой в мошенничестве и подкупе, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 14 октября 2025 года», – сообщили в региональном следственном управлении.
По версии следствия, осенью прошлого года фигурантка через третьих лиц получила от обвиняемого, уголовное дело которого уже рассматривалось в суде, 800 тыс. рублей. За это вознаграждение адвокат обещала «способствовать назначению наказания, не связанного с лишением свободы».
При этом она «заранее не намеревалась исполнять эти обязательства, поскольку не имела необходимых служебных полномочий».
Кроме того, как считает следствие, фигурантка подкупила потерпевшего по одному из уголовных дел, чтобы он дал ложные показания в пользу очередного обвиняемого, которого она защищала. Адвокат передала деньги и имущество на общую сумму не менее 190 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
