«Сезон дождей» стартует в Челябинской области с 6 апреля
вчера, 21:12 Общество
Вечерний рейс из Сочи в Челябинск задерживается более чем на 6 часов
вчера, 20:53 Общество
Движение на месте дорожного провала в центре Челябинска запустят 6 апреля
вчера, 20:23 Общество
Из-за ландшафтного пожара под Челябинском ограничено движение
вчера, 16:32 Общество
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 6 апреля 2026 года
вчера, 16:20 Общество
За копейчанина, размахивавшего ножом в транспорте, взялся СК
вчера, 16:20 Происшествия
Страстная неделя: как подготовиться к Пасхе и не нагрешить, незыблемые традиции
вчера, 16:12 Общество
Мошенники инсценировали секретную операцию для матери погибшего на СВО бойца из Магнитогорска
вчера, 15:20 Происшествия
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 6 апреля
вчера, 15:09 Общество
В Челябинске задержали иностранца с высокотоксичным веществом
вчера, 14:00 Происшествия
Детский омбудсмен сообщила, что двоечников не оставят на второй год
вчера, 13:25 Общество
Челябинца обвинили в ущербе государству продажей контрафактных сигарет
вчера, 11:53 Общество
В Челябинске ограничили продажу вербы
вчера, 10:42 Общество
В Челябинской области будут штрафовать за появление коров на кладбище
вчера, 10:34 Общество
В Челябинске начался ремонт одного из городских скверов
вчера, 10:19 Общество
Южноуральцев могут оштрафовать за самовыгул собак
вчера, 09:53 Общество
Под Челябинском госавтоинспекторы задержали 12-летнего водителя
вчера, 08:35 Общество
Первый округ Челябинской области ввел особый противопожарный режим
вчера, 07:24 Общество
Вербное воскресенье: главное про праздник Вход Господень в Иерусалим
вчера, 07:11 Общество
Байкер тяжело пострадал при столкновении с автомобилем в Челябинске
вчера, 06:57 Происшествия
Челябинская область 5 апреля окажется под влиянием барического гребня
вчера, 06:47 Общество
Кафе на северо-западе Челябинска закрыли через суд из-за антисанитария
04 апреля, 18:03 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 5 апреля
04 апреля, 17:46 Общество
В Челябинской области кроссовер снес школьника: ребенок в реанимации
04 апреля, 17:39 Происшествия
Алексей Текслер оценил масштабные изменения в Карталинском округе
04 апреля, 17:22 Общество
Два пассажира автобуса пострадали в ДТП в центре Челябинска
04 апреля, 17:18 Происшествия
Пять пассажиров поезда Челябинск – Москва госпитализированы на Южном Урале 
04 апреля, 17:11 Медицина
На остановке в центре Челябинска провалился тротуар
04 апреля, 17:08 Происшествия
В Челябинск прибыли пассажиры поезда, сошедшего с рельсов под Ульяновском
04 апреля, 16:49 Общество
Жители южноуральского поселка отрезаны от мира из-за разрушающегося моста
04 апреля, 15:34 Происшествия
Челябинец за 2 года прописал в своей квартире 74 иностранца
04 апреля, 14:20 Происшествия
Россиянам рассказали, как правильно выбрать пасхальный кулич
04 апреля, 12:43 Общество
С дирекции кладбища под Челябинском требуют около 6 млн за незаконную рубку леса
04 апреля, 11:27 Общество
В Челябинске рецидивист, державший наркопритон, получил условный срок
04 апреля, 11:26 Происшествия
Вербное воскресенье в 2026 году: история, традиции, что можно и нельзя делать
04 апреля, 10:56 Общество
В Магнитогорске водитель протаранил забор из-за резкого ухудшения самочувствия
04 апреля, 09:26 Происшествия
В Челябинске раскрыты убийства пенсионерок, совершенные почти четверть века назад
04 апреля, 08:26 Общество
Движение на участке трассы М-5 в Челябинской области будет затруднено
04 апреля, 08:15 Общество
Василий Теплый: это нельзя делать 4 апреля, чтобы не лишиться семейного счастья
04 апреля, 08:02 Общество
Несколько рейсов длительно задерживаются в аэропорту Челябинска 4 апреля
04 апреля, 07:36 Общество

Поделись улыбкой! «Классика» наградила победительниц весенней благотворительной акции

15 марта 2016 года, 11:05
- T +
Печать

Подведены итоги социальной акции «Поделись улыбкой!», которую провела одна из крупнейших на Урале аптечных сетей – «Классика». В официальных группах «Классики» ВКонтакте, Одноклассники, Facebook в течение месяца предлагалось выкладывать свои лучезарные улыбки и голосовать за понравившуюся конкурсантку. Призы от «Классики» и партнеров акции – лидеров рынка красоты и здоровья – получили 16 участниц.

Важным моментом социальной акции стал сбор благотворительных средств для операции по восстановлению слухового прохода челябинцу Саше Рыбакову.

Именно поэтому акция проводилась совместно с региональным отделением РУСФОНДА и называлась «Поделись улыбкой!». Благотворительные SMS-сообщения со словом: ДЕТИ участницы перечисляли на номер 5542.

КРАСОТА. ЗДОРОВЬЕ. ДОБРО

В челябинской аптеке «Классика» № 39 (пр. Ленина, 81) церемония награждения была яркой, весенней и по-семейному теплой, что неудивительно. Девизом акции стали вечные ценности, которые разделяет «Классика» – «Красота. Здоровье. Добро». Для победительниц эти понятия тоже не пустые слова. Обладательницы очаровательных улыбок пожелали скорейшего выздоровления Саше Рыбакову. Как сообщили в Русфонде, общими усилиями южноуральцев за 2 месяца для него собрано 475 тыс. рублей. Ожидается, что операцию юному пациенту сделают уже в марте.

КЛАССИКА ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ

Многие из участниц акции «Поделись улыбкой!» являются постоянными клиентами «Классики». Так, челябинка Елена Москвина уже принимала участие в мероприятиях аптечной сети, в прошлом году она стала одной из победительниц открытого корпоративного конкурса «20 лет с «Классикой». В этом году Елена не только поделилась своей улыбкой, но и написала проникновенные строки:

Улыбнись – и весь мир улыбнется в ответ,
Согревая теплом всех людей на планете.
Улыбнись своим близким, друзьям и родным
Беззаботно, душевно, как делают дети.

Напомним, что по условиям акции представительницы прекрасной половины человечества в начале весны должны были сделать оригинальную жизнерадостную фотографию в аптеке «Классика», а затем выложить ее в фотоальбом официальных сообществ «Классики» в соцсетях.

Многие из участниц не просто поделились улыбками, но и проявили творческий подход. Челябинка Алена Кадуцкая придумала оригинальные подписи к своим фотографиям, а Татьяна Шкуратова помогала организаторам «раскручивать» конкурс. Администраторы групп отметили эту творческую активность и отметили помощниц специальными призами от компаний Librederm, Pierre Fabre (ТМ Ducray, Avene), торговых марок KORA, ROCS, фармацевтической компании «Вертекс», а также специальными подарками и подарочными картами от «Классики».

Победительницами весенней акции «Поделись улыбкой!» стали подписчики официальных групп «Классики», клиенты и сотрудники аптек. Очаровательными улыбками поделились: Анна Никитина, Наталья Тукачева, Анастасия Чернецова, Дарья Калатюк, Мария Шиманова, Ольга Бызова, Юлия Хужина, Наталья Андреева, Вера Завьялова, Татьяна Иванова.

В тройку призеров, с наибольшим количеством голосов подписчиков соцсетей, вошли челябинки Светлана Бурлакова, Инна Ведерникова и Елена Цыпина, которые и стали обладательницами «увесистых» корзин с косметикой от Librederm и «Классики».

Все участницы и победительницы акции «Поделись улыбкой!», как выяснили корреспонденты «Нашей «Классики», не только умницы и красавицы, но и интересные и даже уникальные люди.

УЛЫБАЙТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!

«Не могла остаться в стороне от акции “Классики”, – призналась Ольга Бызова, – убедила сестру принять в ней участие. Нам было несложно поделиться улыбками и помочь».

Ольга живет в Челябинске, на северо-западе, сейчас она в декретном отпуске, воспитывает сына Максима, которому два с половиной года. По профессии Ольга – педагог-логопед, кроме того, ее давним увлечением является визаж. Она с удовольствием посещает аптеки “Классика”, очень заинтересовало ее появление в сети аптек дерма-центров. Девушка была на консультациях специалистов, интересуется линейками профессиональных косметических средств для красоты и здоровья. А об акции ей помогла узнать вечеринка радио «Ретро FM», партнером которой была «Классика». На вечеринке Ольга приняла участие в старте акции, который оказался для девушки весьма успешным.

«"Классика" – популярная в городе аптечная сеть, с ней я знакома с 2003 года. Причем эталоном “Классики” для меня долгое время была именно 39-я аптека в районе ЮУрГУ. Я регулярно делала здесь покупки в студенческие годы, – развивает тему Ольга Бызова. – Причем для меня это не просто место, где продают лекарства. Здесь широкий выбор товаров на любой вкус, сюда приходишь не только приболевшим, но и вполне здоровым. Здесь всегда много товаров для красоты и замечательного настроения. Уютная атмосфера, квалифицированные и доброжелательные продавцы- консультанты. И очень здорово, что в "Классике" так много интересных и выгодных акций».

Жительница Курганской области Вера Завьялова часто бывает в Челябинске и посещает «Классику». В ее семье – восемь (!) приемных детей – семь мальчиков и девочка. Младшему ребенку в семье Завьяловых – 4 года, а старшему – 12. И Вера Владимировна не могла не откликнуться на призыв помочь еще одному ребенку.

«Отлично, что следать это было просто, мы отправили SMS в поддержку Саши Рыбакова, и вдвойне приятно было улыбнуться “Классике”», – прокомментировала свое участие Вера Завьялова.

Абсолютная победительница конкурса – Светлана Бурлакова трудится в челябинской аптеке «Классика» № 159, расположенной в Ленинском районе. Свое конкурсное фото с солнечной улыбкой она снабдила подписью: «Дарю частичку своего тепла Саше Рыбакову. Пусть твои мечты исполнятся!» Между тем, у самой Светланы двое детей – Максим (3 года) и Дима (8 лет). Но несмотря на семейные заботы, она нашла время соединить приятное с полезным – поделиться улыбкой и помочь ребенку.

«Мне моя работа в "Классике" очень нравится. В нашей аптеке – супер-коллектив, все мои коллеги грамотные, энергичные, общительные. О конкурсе я узнала из информации на нашей корпоративной страничке в соцсетях, ее я просматриваю регулярно, тем более что там всегда много интересных новостей. То, что я оказалась в числе победительниц, для меня неудивительно, в моей группе ВКонтакте более 600 человек. Я знала, что они будут болеть за меня», – признается Светлана.

Интересно, что сама Светлана проголосовала за всех без исключения участниц конкурса, а их было почти 100 человек. Говорит, что ей нетрудно было отдать свой голос девушкам, ведь в добрых делах они не соперницы, а единомышленницы.

Инициативу Светланы поддержала и заведующая аптекой № 159 Инна Ведерникова. Инна отметила, что весь коллектив аптеки оказался неравнодушен к акции. Сотрудники помогли в деле благотворительности и привлекли внимание к страничкам «Классики» в соцсетях своих родных и друзей.

«"Классика" ежемесячно проводит различные маркетинговые, социальные, а также благотворительные мероприятия, радует, что они становятся популярными. Но эта весенняя акция во многом была для нас особенной: она позволила объединить желание наших участниц поделиться весенними улыбками, получить подарки к 8 Марта и оказать благотворительную помощь. Спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв разделить ценности "Классики", среди которых красота, душевное тепло, добро. Благодарим наших партнеров: региональное отделение РУСФОНДА – старейшего в России фонда помощи детям, а также компании: Librederm, Pierre Fabre (ТМ Ducray, Avene), торговые марки: KORA , ROCS, фармацевтическую компанию “Вертекс” (ТМ Alerana, "Асепта", "Лакри", "Гинокомфорт", "Нормавен")», – отметила директор по связям с общественностью сети аптек «Классика» Елена Штинова.

Она добавила, что «Классика» продолжит сотрудничество с РУСФОНДом – информацию о новых акциях помощи детям можно будет найти на официальном сайте и газете сети аптек, а также официальных группах «Классики» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook.

Общество / другие новости из раздела

Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?