Поселок Кадровик (Копейск, Челябинская область) вновь затопило фекалиями, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как сообщили в экопатруле «АнтиСмог», проблема неприятного запаха беспокоит жителей Кадровика уже долгое время, причиной которой является нерабочие очистные сооружения. Недалеко от населенного пункта жители нашли затопленный коллектор. По сточной канаве канализационные воды затапливают территорию поселка, включая частные участки.
После жалоб местных жителей власти устранили прорыв, но не причины регулярных коммунальных аварий.
«Экопатруль "АнтиСмог" обнаружил "очищенные" сооружениями воды, которые также впадают в когда-то чистейшее озеро Курлады. Сложно назвать "очищенными" стоки черного цвета, мутные, с резким запахом фекалий. Представители общественной организации "АнтиСмог" отобрали несколько проб воды для лабораторного анализа», – прокомментировали общественники.
Напомним, жители Кадровика еще в феврале жаловались на то, что власти не могут устранить последствия прорыва канализации. Еще зимой сточными водами затопило улицы, подвалы и дворы частных домов.
Фото экопатруля «АнтиСмог»
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
