Под Челябинском ученые ищут упавший 23 марта текущего года метеорит, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По словам руководителя лаборатории Extra terra consortium Уральского федерального университета Виктора Гроховского, объект был зафиксирован любительской метеорной сетью, «тремя камерами – в Челябинской области, в Ирбите, в Кургане».
«Расчеты показали место падения – Кунашакский район, немного севернее поселка Усольцево в Красноармейском районе», – уточнил спикер.
По его словам, поисковый отряд университета уже трижды выезжал на место, но пока безрезультатно.
В настоящее время ученые корректируют маршрут, в ближайшее время собираются вновь выдвинуться туда.
«местность там заболоченная и покрыта высокой травой. Кишит клещами», – отметил Гроховский, добавив, что поиск осложняется тем, что на землю упали небольшие фрагменты метеорита.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
