С хорошим настроением и оптимизмом встречают наступающий 2020 год большинство опрошенных челябинцев (46,1%), передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на исследование РАНХиГС.
По сравнению с прошлым годом оптимистично настроенных челябинцев стало больше на 2,4%.
Не испытывают ни эмоционального подъема, ни негативных эмоций накануне Нового года 41,9% опрошенных. Нейтрально настроенных челябинцев, по сравнению с прошлым годом, стало больше.
Каждый десятый житель Челябинска, принявший участие в опросе, встречает наступающий год с плохим настроением и пессимистическими ожиданиями. Число пессимистов по сравнению с прошлым годом сократилось на 6,6 процентных пункта.
Опрос проводился 20-24 декабря, в нем приняли участие 700 жителей семи районов Челябинска.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
