В понедельник, 10 июня, более 6,7 тыс. человек сдадут единый государственный экзамен по обществознанию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Минобрнауки региона.
Для организации экзамена будет задействовано 66 пунктов проведения экзаменов. Еще в двух пунктах для двух человек будет проведен государственный выпускной экзамен по обществознанию.
В 2019 году 48% участников ЕГЭ выбрали для сдачи обществознание. Участникам предстоит выполнить 29 заданий. В первой части работы будут предложены задания с кратким ответом, во второй – девять заданий повышенной и высокой степени сложности с развернутым ответом.
Продолжительность составит 3 часа 55 минут (235 минут). Минимальный балл, необходимый при поступлении в вузы, – 42. В этом году в ЕГЭ по обществознанию были внесены корректировки. Изменения коснулись формулировок заданий 25, 28 и 29, в которых требуется дать развернутый ответ.
Результаты ЕГЭ по обществознанию станут известны не позднее 25 июня.
В период государственной итоговой аттестации в Челябинской области действует «горячая линия». По всем вопросам организации и проведения ГИА можно обращаться по телефону +7 (351) 263-25-17.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
