За неделю с 17 по 23 октября южноуральские госавтоинспекторы задержали почти 600 нарушителей – в том числе 362 водителя сели за руль в состоянии опьянения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на отделение пропаганды ГИБДД.
Так, 313 протоколов составлено на водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Их ждет лишение прав на 1,5-2 года и штраф в размере 30 тыс. рублей.
При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлено 49 водителей – им грозит уголовная ответственность и наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.
За управление без прав к административной ответственности привлечены 211 человек.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
