За три дня, с 28 по 30 января, в Челябинской области задержаны почти 350 нарушителей ПДД – в том числе около 200 из них сели за руль пьяными, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на отделение пропаганды ГИБДД.
«При надзоре за дорожным движением выявлено 198 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения. Из них 166 человек будут привлечены к административной ответственности, так как попались впервые. Их ожидают лишение прав на 1,5-2 года и административный штраф в размере 30 тыс. рублей. При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлено 32 водителя – они будут привлечены к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет», – говорится в сообщении.
Кроме того, еще 144 человека были привлечены за вождение без прав.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
