С начала пожароопасного сезона (с 14 апреля 2016 года) в лесах Челябинской области произошло 323 возгораний на площади 1 942,61 га, такие данные, по состоянию на 25 мая 2016 года, приводит Главное управление лесами региона, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, по решению главы региона с 25 мая введены дополнительные противопожарные меры во всех муниципальных образованиях: ограничен вход и въезд в леса для граждан, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству леса.
Кроме того, в населенных пунктах будут созданы дополнительные группы для контроля за соблюдением населением правил пожарной безопасности, а также обеспечена координация сил и средств по предупреждению чрезвычайных ситуаций и борьбе с природными пожарами.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
