Почти 2 года колонии строгого режима дали жителю Магнитогорска (Челябинская область) за управление скутером без прав, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что 29-летний горожанин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.3 УК РФ.
Из приговора следует, что мужчина, будучи лишенным права управления транспортными средствами, в июне 2024 года сел за руль скутера.
«При этом после лишения прав дважды привлекался к административной ответственности за управлением ТС», – уточнили в региональной прокуратуре.
В итоге суд назначил фигуранту 1 год 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима, а также лишил права управления транспортными средствами на срок 5 лет 6 месяцев.
Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях!