МВД по ходатайству Россельхознадзора Челябинской области закрыло въезд в Россию 159 иностранным гражданам из-за неуплаченных штрафов за нарушения при ввозе растительной и животноводческой продукции, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.
Практически все нарушители – граждане Казахстана, несколько человек – из Киргизии, все нарушения зафиксированы во время документарного контроля в пунктах пропуска на российско-казахстанском участке границы. В 144 случаях они касались ввоза растительной продукции и в 15 – животноводческой.
В Россельхознадзоре отметили, что эти случаи произошли за период с 1 января по 15 мая, при этом за весь 2021 год запретили въезд 188 иностранцам.
Управление Россельхознадзора рекомендует, перед тем как отправиться с грузом в Россию, проверить: разрешен ли въезд. Это можно сделать предварительно и самостоятельно, пройдя по ссылке на официальный сайт Управления по вопросам миграции. В случае подтвержденной информации о неразрешении въезда на территорию РФ иностранному гражданину необходимо оплатить ранее назначенный штраф и любым доступным способом проинформировать об оплате Управление по вопросам миграции, которое имеет право отменить такой запрет.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
