Следственные органы СКР возбудили дело о халатности по факту госпитализации 13 учащихся одной из школ Нагайбакского района (Челябинская область) – причины ухудшения состояния здоровья детей устанавливаются, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Утром 6 апреля из школы в лечебное учреждение с жалобами на ухудшение самочувствия поступили 13 учащихся в возрасте от 7 до 15 лет. В настоящее время девять детей выписаны, четверо находится в больнице с подозрением на простудные заболевания.
В рамках расследования проводятся исследования соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в учебном учреждении. Будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц. Расследование контролирует руководитель следственного управления Денис Чернятьев.
Фото с сайта ru-an
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
