
Первое уголовное дело завели в Челябинской области из-за ДТП по вине электросамокатчиков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ранее сообщалось, что все произошло в Магнитогорске.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 118 (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)», – прокомментировали в региональном следственном управлении.
На проспекте Карла Маркса неустановленный электросамокатчик следовал по тротуару в сторону улицы Ленинградская. В процессе движения он совершил столкновение с попутно следовавшим СИМ, которым управлял 15-летний школьник. Его электросамокат изменил траекторию и сбил пешехода.
В результате 62-летняя женщина получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают личность пользователя элетросамоката, создавшего помеху в движении и скрывшегося. Также установлено, что 15-летний подросток управлял электросамокатом, не имея такого права. Решается вопрос о привлечении его родителей к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
