Мастера кузнечного объединения «Гильдия мастеров Урала» выковали четырехметрового пегаса к 260-летию Златоуста (Челябинская область) – «Крылатко» привезут в город-юбиляр уже к концу текущей недели, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на сообщение .
«Кузнецы из Перми, Карагая, Донецка и Луганска три месяца работали над кованой скульптурой высотой 4 м, длиной – 3,5 м и шириной 3,6 м», – говорится в сообщении.
До 4 сентября кованый пегас будет находиться на территории «Ремесленного двора» выставочного зала, где его могут увидеть местные жители. Затем мифический конь «полетит» к новому месту жительства – предполагается, что «Крылатко» будет установлен в центре Златоуста.
Напомним, пегас изображен на флаге и гербе города.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
