
Пенсионеры-садоводы Челябинской области с 1 мая смогут ездить на электричках со скидкой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«С 1 мая по 15 октября 2026 года пенсионеры-садоводы смогут приобретать абонементные билеты со скидкой 70%», – говорится в комментарии Свердловской пригородной компании.
Право на скидку имеют пенсионеры, женщины и мужчины, достигшие возраста 55 и 60 лет соответственно.
При этом необходимо быть членом садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества (СНТ, ОНТ) либо вести садоводство на своем участке самостоятельно, без участия в товариществах.
«Скидка может быть оформлена на месячный билет (не более 15 дней в месяц) и абонемент выходного дня. Оформить билет можно в любой пригородной кассе», – уточнили в СВП.
При себе необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение или справка о назначении пенсии, справку, выданную правлением СНТ/ОНТ.
Для садоводов, не состоящих в товариществах, допускается справка от местных или межрайонных ассоциаций (союзов) СНТ.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
