В Челябинске 82-летняя пенсионерка, сбитая мусоровозом, отсудила 700 тыс. рублей компенсации – заплатить должен работодатель сбившего пожилую женщину водителя, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.
Установлено, что в ноябре 2014 года водитель мусоровоза, двигаясь задним ходом во дворе дома 13 по улице Гагарина, сбил пенсионерку, причинив ей тупую травму таза. Следствие установило, что водитель нарушил требования пункта 8.12 ПДД, однако уголовное дело было прекращено по амнистии.
Пожилая женщина, практически год пролежавшая в постели, испытывает болевые ощущения, не может передвигаться. Пенсионерка перенесла две операции, ей установлена инвалидность первой группы бессрочно, она нуждается в постоянном постороннем уходе.
При этом водитель ни разу не поинтересовался ее здоровьем, не навещал в больнице, не принес извинений за преступные действия.
Прокурор через суд потребовал от ООО «Экоспецбаза», где работает водитель, компенсировать моральный вред в размере 700 тыс. рублей. Суд удовлетворил требования в полном объеме.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
