В почтовых ящиках челябинцев вновь появились объявления о том, что их электрические счетчики подлежат срочной замене; официальное обращение – «уважаемый абонент», ссылки на законодательство, упоминание о том, что при выходе прибора учета из межповерочного интервала начисления производятся по нормативу, и звучное название – «Энергосети» – все нацелено на то, чтобы добросовестные потребители скорее обратились в диспетчерскую службу, телефон которой указан тут же, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Примечательно, что предупреждения принесли даже тем, кто менял прибор учета совсем недавно. В этой связи ПАО «Челябэнергосбыт» предупреждает о том, что данные листовки недействительны, и призывает своих абонентов к бдительности.
«Информация о выходе прибора учета из межповерочного интервала появляется на лицевой стороне квитанции за электроэнергию за три месяца до конца срока гарантированно точной службы счетчика. Размер задолженности также указан в квитанции», – говорится в сообщении Гарантирующего поставщика.
Другой способ выяснить, не пора ли менять прибор учета, – на сайте ПАО «Челябэнергосбыт», в сервисе «Личный кабинет».
Также информацию, касающуюся прибора учета и начислений, всегда можно в расчетно-информационной группе своего дома – ее адрес и телефон указаны в нижней части квитанции.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
