Житель Челябинска приговорен к трем месяцам исправительных работ за избиение трехлетней дочери – мужчина поднял руку на девочку, когда та не хотела ложиться спать, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Тракторозаводского района.
Преступление произошло в сентября 2015 года в одной из квартир в районе ЧТЗ. Отчим укладывал спать девочку спать, она баловалась, и в какой-то момент мужчина разозлился и нанес ребенку около 10 ударов по лицу, груди и спине. Пока дочь заливалась слезами, отец уснул. Позже пришел старший сын, увидел у сестры синяки и кровоподтеки и позвонил маме. Женщина забрала детей и вызвала полицию.
«В судебном заседании подсудимый просил прошения у своей жены, раскаивался и сожалел о случившемся. Вину признал полностью. По словам матери, ребенок не желает общаться с мужчиной, переживает по поводу случившегося», – говорится в сообщении.
Государственный обвинитель в прениях просил назначить наказание в виде трех месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства. Суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 116 УК РФ (побои). Ему назначено наказание в виде трех месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
