
Оставшиеся без зарплаты строители из Челябинской области привлекли внимание Москвы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В социальной сети размещено видеообращение к председателю Следственного комитета России работников ООО «СМУ-77» по вопросу нарушения их трудовых прав.
Осенью прошлого года мужчины были заняты на строительстве объекта в Копейске. Однако после окончания работ руководство организации вынудило их расторгнуть трудовые договоры, при этом окончательный расчет при увольнении произведен не был, заработная плата и компенсация за неиспользованный отпуск также не выплачены.
Обращения в различные инстанции результатов не принесли. Местные следователи после резонанса завели уголовное дело.
Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ по Челябинской области Константину Правосудову доложить о ходе и результатах расследования уголовного дела.
«Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», – говорится в комментарии.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
