Оставлен в силе приговор осужденной за покушение на убийство бизнесмена из Троицка

Оставлен в силе приговор девушке, осужденной за покушение на убийство бизнесмена из Троицка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В апелляционной жалобе осужденная просила назначить более мягкое наказание и заменить на условное лишение свободы. Челябинский областной суд с учетом позиции прокурора оставил приговор без
изменения, жалобу – без удовлетворения», – сообщили в региональном надзорно ведомстве.
Напомним, речь идет про 23-летнюю Полину Иосифову. Она готовила заказное убийство троицкого бизнесмена Бориса Спиридонова.
В октябре 2024 года приговорена к четырем годам колонии общего режима и ограничению свободы на один год.
«С января по февраль 2024 года женщина с целью убийства посредника в передаче взятки, давшего изобличающие показания на ее знакомого, приискала лиц, которые должны были совершить его убийство за вознаграждение в размере 6 млн рублей, предоставив им фотографии и информацию о местах пребывания, а также передав денежные средства в размере 3 млн. Преступный умысел не был доведен до конца по независящим от нее обстоятельствам», – напомнили в прокуратуре региона.
По данным источника в правоохранительных органах, Полина Иосифова находилась в близких отношениях с предпринимателем Дмитрием Виноградовым, который владеет местными торговыми сетями «Копеечка» и «Первый рядом». Его обвиняют в даче взятки беговой дорожкой мэру Троицка и однофамильцу Александру Виноградову. Борис Спиридонов, по версии следствия, в этом деле был посредником в передаче.