Полиция Челябинска возбудила уголовное дело на одного из организаторов несанкционированного митинга – ему грозит до пяти лет лишения свободы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УМВД города.
Уголовное дело возбуждено по статье 212.1 «Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Как сообщили в полиции, ранее 17-летний фигурант несколько раз привлекался к административной ответственности за нарушения при проведении массового мероприятия, в том числе находился под пятидневным арестом.
«Молодой человек продолжил свою противоправную деятельность, регулярно размещая в сети Интернет призывы принять участие в несогласованных публичных мероприятиях», – пояснили в пресс-службе УМВД.
В полиции отметили, что решается вопрос об избрании меры пресечения.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
