Каслинский городской суд (Челябинская область) ограничил на два года в свободе местного жителя, который, находясь на работе в пьяном виде, запустил грунтосмесительную установку с коллегой внутри, – от полученных травм потерпевший скончался, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ – "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Суд, согласившись с мнением прокурора, ограничил ему свободу сроком на 2 года», – сообщили в прокуратуре Челябинской области.
Это время осужденный не имеет право менять место жительства, выезжать за пределы Каслинского района, уходить из места постоянного проживания с 23 до 6 часов без согласия уголовно-исполнительной инспекции.
Напомним, трагедия случилась в сентябре 2013 года: рано утром пьяный оператор пульта управления грунтосмесительной установки в селе Тюбук запустил ее, не подав звукового сигнала. В это время внутри находился другой оператор, который очищал смеситель: он упал на вращающиеся валы и получил смертельные травмы.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами процесса.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
