В Челябинской области около 900 педагогов отстранили от работы из-за отказа от вакцинации – это 0,9% от общего числа сотрудников муниципальных образовательных учреждений, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минобразования региона.
Напомним, что граждане, подлежащие обязательной вакцинации, должны были привиться вторым компонентом до 12 декабря. По данным министерства, примерно 300 отстраненных работников прошли только первый этап иммунизации, остальные принципиально отказались вакцинироваться.
«На общей работе системы образования этот момент не отразится. В каждом отдельном случае проблема отсутствия работника будет решаться индивидуально: кадровыми заменами, либо перераспределением нагрузки среди работающих. Сотрудники, не поставившие прививку, будут отстранены от работы без сохранения денежного содержания на весь период эпидемиологического неблагополучия, либо до устранения причин, явившихся основанием отстранения (то есть пока не поставят прививку)», – прокомментировали в пресс-службе Минобразования Челябинской области.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
