Около 3 млн рублей собрали в Челябинске во время ежегодного благотворительного забега «Достигая цели!», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, мероприятия было приурочено но Дню железнодорожника и состоялось уже восьмой год подряд.
«Собрано более 2,7 млн рублей на лечение десяти тяжелобольных ребят», – говорится в комментарии.
Второй год трасса забега проходила по центральным улицам Челябинска. Участие приняли более 600 человек. Дети от 6 до 13 лет соревновались на дистанции в 400 м, остальные участники – в индивидуальном старте на 1520 м и в забеге на 5 км.
С 2017 года благодаря неравнодушным челябинцам 30 ребят получили возможность пройти высокотехнологичное и дорогостоящее лечение и реабилитацию на сумму почти 13 млн рублей, говорят организаторы.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
