
Жители поселка Сухомесово (Челябинская область) столкнулись с острой транспортной проблемой. На две тыс. человек – всего один автобус. Каждая поездка – давка, рейсы часто опаздывают, а ждать приходится по 30–40 минут, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Данную проблему осветил Народный фронт. Сообщается, что она возникла в 2025 году, когда частный перевозчик отменил маршруты и остался один муниципальный.
«Ситуация осложняется тем, что в Челябинской области семьи могут получить льготы на проезд только если они являются также малоимущими с детьми школьного возраста, поэтому многие, не попадающие под эти условия, оплачивают проезд из собственных средств. Проезд в одну сторону стоит минимум 40 рублей. У семьи с тремя детьми расходы составляют около 10 тыс. рублей только на автобус», – рассказывает НФ.
Жители не раз жаловались в администрацию и транспортные службы с просьбами восстановить сообщение, добавить рейсы или запустить школьный автобус. Обращения остаются без ответа. Люди также отправляли жалобы на прямую линию президента.
Народный фронт направил обращение главе Челябинска с требованием увеличить количество маршрутов, связывающих Сухомесово с городом.
Скриншот – Видео Народного фронта
Общество / другие новости из раздела

