
Обвиняемые в хищении свыше 250 млн рублей бизнесмены из Челябинска останутся под стражей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Речь идет про фактического бенефициара ООО «Монтажник», экс-депутата Челябинской городской Думы Анатолия Слободянюка, а также директора фирмы Дениса Кривцова.
Обоих обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Ранее Тракторозаводский райсуд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу до 2 мая 2026 года.
«Постановления суда обжалованы защитниками обвиняемых, которые просили избрать более мягкую меру пресечения – домашний арест или залог», – прокомментировали в пресс-центре областной прокуратуры.
Суд апелляционной инстанции с учетом мнения прокурора об отсутствии оснований для изменения меры пресечения оставил жалобы адвокатов без удовлетворения.
По версии следствия, директор ООО «Монтажник» и фактический выгодоприобретатель организации похитили не менее 253 млн рублей при выполнении муниципального контракта по проведению строительно-монтажных работ в рамках национального проекта – речь идет про станцию обеззараживания фильтрованной воды на очистных сооружениях водопровода города.
Накануне стало известно, что администрация Челябинска намерена взыскать 115,7 млн рублей с ООО «Монтажник». Заявление мэрии в Арбитражный суд региона поступило 12 марта. Истцом числится городское Управление по капитальному строительству. Заседание назначено на 12 мая.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
