Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляции уголовное дело бывшего председателя комитета архитектуры и градостроительства администрации Чебаркуля Сергея Шацкого, отменил приговор и направил материалы на новое рассмотрение, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЧОС.
Напомним, 10 мая 2018 года подсудимый был признан виновным в получении им взятки в сумме 20 тыс. рублей (часть 3 статьи 290 УК РФ). Горожанин хотел продать свой дом, который незаконно построил на муниципальной земле. Для этого мужчине нужно было выкупить участок. Такая сделка была возможной, только если Шацкий проголосует за продажу данного участка на заседании межведомственной комиссии, как и произошло.
Приговором горсуда бывшему чиновнику назначено наказание в виде штрафа 1 млн рублей, с лишением права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями сроком на один год шесть месяцев.
Удовлетворив апелляционное представление прокурора, областной суд постановил направить уголовное дело на новое разбирательство в Чебаркульский городской суд в ином составе. Осужденный и адвокат также обжаловали приговор, они настаивали на полном оправдании.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
