Челябинский областной суд отказал в условно-досрочном освобождении бывшему чиновнику мэрии Магнитогорска, осужденному за взятки, – в апреле 2016 года его приговорили к шести годам колонии и 5-миллионному штрафу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Никита Власов был задержан у себя дома летом 2015 года сотрудниками ФСБ, когда получал взятку 1,8 млн рублей. Сначала он заявлял, что в этот момент ему вернули долг, однако потом признался, что совершил коррупционное преступление. Весной 2018 года ему смягчили наказание, уменьшив сумму штрафа на 500 тыс. рублей.
«Челябинский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу защитника Никиты Власова, оставил без изменения постановление Копейского городского суда от 3 октября 2019 года. Данным постановлением суд первой инстанции отказал в удовлетворении ходатайства адвоката об условно-досрочном освобождении его подзащитного от отбывания наказания», – сообщила официальный представитель суда Наталья Прохорова.
Она уточнила, что остаток задолженности по исполнительному листу составляет более 4 млн рублей.
Постановление вступило в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
