Директор цирка Магнитогорска (Челябинская область), обвиняемый в получении взятки, останется под стражей до конца марта – областной суд не нашел оснований для отмены постановления Центрального райсуда, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ЧОС.
Сегодня, 13 февраля, Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы досудебного производства в отношении Олега Хотима, оставил без изменения постановление Центрального районного суда Челябинска от 26 января 2018 года, которым обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 24 марта 2018 года. Постановление обжаловал адвокат обвиняемого, настаивавший на его отмене.
Напомним, в январе 2018 года директора цирка Магнитогорска задержали во время получения 150 тыс. рублей в Тракторозаводском районе Челябинска. Бойцы СОБРа Управления Росгвардии уложили мужчину лицом в снег. Взятка была от представителя организации за заключение договора на оказание транспортных услуг на 1 млн рублей. Ранее директор цирка получил часть мзды в размере 30 тыс. Расследованием дела занимается Следственный комитет.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
