Озерский Детский эколого-биологический центр вошел в состав федеральной сети ботанических садов России – о желании присоединиться к новой организации заявила 271 образовательная организация из 68 регионов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу администрации Озерска.
Ботанические сады России – проект, реализуемый Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха Минпросвещения России в целях развития системы дополнительного образования детей естественнонаучной направленности, сохранения, изучения и обогащения генофонда растений природной культуры и флоры.
«Ассоциация – качественно новый формат дополнительного образования детей, позволяющий проводить реальные полевые исследования с привлечением огромного инфраструктурного потенциала отечественных и зарубежных интродукционных центров. Реализация проекта позволит, в том числе, создать условия для профессионального самоопределения школьников, обеспечить возможность профессионального развития педагогическим работникам», – пояснили в администрации Озерска.
Конечным результатом этого проекта должна стать подготовка кадров в области междисциплинарных экосистемных и климатических исследований и аграрно-промышленного комплекса.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
