ОПГ вымогателей отдали под суд в Челябинской области – пострадавшими признаны 10 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По версии следствия, двое жителей Аши, действуя в составе организованной преступной группы, угрожая применением насилия, а в некоторых случаях – нанося побои, вымогали деньги у горожан.
«Используя малозначительный повод, обвиняемые требовали от потерпевших передачи денежных средств. В результате противоправных действий 10 потерпевшим причинен материальный ущерб в сумме более 1 млн рублей», – говорится в комментарии пресс-центре прокуратуры региона.
В ходе предварительного следствия причиненный ущерб возмещен в полном объеме.
Уголовное дело направлено в Ашинский городской суд для рассмотрения по существу.
Фигуранту обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 статьи 163 вымогательство), статьями 119 (угроза убийством) и 139 (незаконное проникновение в жилище) УК РФ.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
