В Челябинской области пенсионер провалился под лед во время рыбалки
сегодня, 13:19 Общество
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 7 декабря
сегодня, 13:05 Общество
На Южном Урале сотрудница МФО оформила на клиентов кредитов на четверть миллиона
сегодня, 12:48 Общество
В Челябинске власти прячут страшный дом на гостевом маршруте
сегодня, 11:17 Общество
Под Челябинском бизнесмен с толпой нелегалов пытался подкупить полицейского
сегодня, 11:15 Общество
Полярный антициклон, несущий мороз, опускается на материк, затем доберется до Урала
сегодня, 10:56 Общество
Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год: первый экзамен назначен на 1 июня
сегодня, 09:18 Общество
Митрофанов день: чего не стоит делать 6 декабря, чтобы потом не сожалеть
сегодня, 08:17 Общество
Четыре рейса на прилет и вылет длительно задерживаются в аэропорту Челябинска
сегодня, 07:50 Общество
От одной аномалии к другой: погода в Челябинской области 6-8 декабря
сегодня, 07:38 Общество
Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме победил магнитогорский «Металлург»
сегодня, 07:20 Общество
«Трактор» 5 декабря проиграл ЦСКА и потерпел третье поражение кряду
вчера, 21:26 Общество
ГАИ опровергла сообщения об ужесточении требований к регистрации старых машин
вчера, 20:44 Общество
В Челябинской области 86-летний водитель на «зебре» сбил женщину
вчера, 20:23 Происшествия
Стало известно, в чем обвиняют экс-председателя Комитета по культуре Челябинска
вчера, 19:52 Общество
Задержана экс-председатель Комитета по культуре Челябинска Халикова
вчера, 19:49 Общество
В Челябинске еще один директор УК дисквалифицирован за плохую работу
вчера, 19:44 Общество
И красиво, и вкусно: топ-5 растений для создания зимнего огорода в квартире
вчера, 19:06 Общество
Автомошенников, «заработавших» 17 млн рублей, будут судить в Челябинской области
вчера, 18:25 Общество
Спортсменки из Челябинска взяли бронзу и серебро чемпионата России по боксу
вчера, 17:51 Общество
В Челябинской области отдали под суд бывшего вице-губернатора
вчера, 17:07 Общество
Пожилой челябинке вернули 600 тысяч, отданные под давлением «силовиков»
вчера, 16:53 Общество
Госавтоинспекция Челябинской области усилилась на все выходные
вчера, 16:38 Общество
В Челябинске пьяный водитель протаранил шесть припаркованных машин
вчера, 16:15 Происшествия
В колонию отправили жителя Магнитогорска, укусившего полицейского за бедро
вчера, 16:13 Общество
В Челябинске с 6 декабря запустят автобус, который свяжет северо-запад и АМЗ
вчера, 15:52 Общество
Спасатели вытащили мужчину, зажатого в машине после ДТП в Челябинске
вчера, 15:25 Происшествия
Челябинцу дали 16 лет за убийство прохожего из хулиганских побуждений
вчера, 15:17 Общество
В Челябинской области Fiat сгорел после отказа тормозов и столкновения с Infiniti
вчера, 14:50 Происшествия
В Челябинске на рынке изъяли контрафактные алкоголь и сигареты на 2,5 млн
вчера, 14:36 Общество
Челябинец ответит в суде за незаконную ловлю раков на озере Смолино
вчера, 14:24 Общество
Миндортранс: В Челябинске на маршрут № 17А выйдут 24 новых автобуса
вчера, 14:02 Общество
Синоптики дали подробный прогноз для Челябинской области на 6-8 декабря
вчера, 13:26 Общество
В центре Челябинска открыли спортивный комплекс для развития фиджитал-спорта
вчера, 13:11 Общество
Под Челябинском 73-летний пенсионер на пешеходном переходе сбил школьницу
вчера, 12:53 Происшествия
В МЧС Челябинской области настоятельно просят рыбаков не выходить на тонкий лед
вчера, 12:41 Общество
Студеный воздух Карского моря накроет Урал 8 декабря: ожидается до минус 31
вчера, 12:33 Общество
В Челябинске за несколько дней выявили свыше 200 машин с излишней тонировкой
вчера, 12:22 Общество
Чиновники пообещали решить проблему с водой в «путинском» поселке на Южном Урале
вчера, 12:12 Общество
На Южном Урале мужчина отдал аферистам 530 тыс. рублей после звонка о замене домофона
вчера, 11:26 Происшествия

ОПГ серийных угонщиков поймали в Южноуральске

Общество
12 марта 2016 года, 10:38
- T +

В Южноуральске (Челябинская область) поймали банду серийных угонщиков машин – группировка, в которую входили мужчины от 24 до 30 лет, совершала преступления как на территории города, так и в Увельском районе, и в Троицке, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МВД.

Своей «концепции» у ОПГ не было – трое жителей Троицкого района (один из них ранее судимый) и один житель Южноуральска брали как дорогие иномарки, так и отечественные автомобили.


Напомним, в Калининском райсуде Челябинска продолжается суд над членами ОПГ Романа Килиевича, поставившей на поток угоны дорогих иномарок.


«Первое похищение совершено в ночь на 7 декабря 2015 года. Из двора многоквартирного дома угнали Mazda 3, однако в машине было мало бензина, поэтому компания бросила иномарку в лесу недалеко от села Половинка, а когда вернулась за ней, автомобиль уже нашли оперативники, вернувшие его владельцу», – рассказали в полиции.

Следующую кражу группа совершила в ночь на 15 декабря 2015 года в поселке Нагорный: из двора многоквартирного дома был угнан ВАЗ-21124. Мужчины продали его в Южноуральске, заверив покупателя, что автомобиль не ворованный. Новый хозяин разобрал легковушку на запчасти, чтобы продать их, как раз в это время на него вышли правоохранители.

В январе текущего года приятели попытались похитить очередной автомобиль –Land Cruiser, припаркованный у дома в Южноуральске. Однако, поняв, что совершить кражу им не удастся, похитили из салона видеорегистратор и антирадар и скрылись.

В ночь на 31 января в Южноуральске подозреваемые угнали Mazda 6, но по странному совпадению возле села Половинка в бензобаке машины закончилось топливо, и злоумышленники бросили машину на обочине.

Ночью 7 февраля друзья снова совершили кражу Mazda 3 – на этот раз им удалось добраться до Троицка – там товарищи бросили авто в одном из жилых дворов. В ходе проведенных полицейскими мероприятий данный автомобиль также обнаружен и возвращен владельцу.

При обыске у задержанных изъяли сканирующее устройство автомобильной сигнализации, при помощи которого они вскрывали автомобильные замки.

По фактам всех преступных эпизодов возбуждены уголовные дела по статьям 158 и 166 УК РФ (кража и угон).

В отношении двух задержанных, жителей Троицкого района 1991 и 1992 годов рождения, а также жителя Южноуральска 1986 года рождения, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Четвертый ранее судимый член группы помещен в изолятор. Расследование продолжается.

Общество / другие новости из раздела

В Челябинской области пенсионер провалился под лед во время рыбалки Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 7 декабря На Южном Урале сотрудница МФО оформила на клиентов кредитов на четверть миллиона В Челябинске власти прячут страшный дом на гостевом маршруте Под Челябинском бизнесмен с толпой нелегалов пытался подкупить полицейского Полярный антициклон, несущий мороз, опускается на материк, затем доберется до Урала Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год: первый экзамен назначен на 1 июня Митрофанов день: чего не стоит делать 6 декабря, чтобы потом не сожалеть Четыре рейса на прилет и вылет длительно задерживаются в аэропорту Челябинска От одной аномалии к другой: погода в Челябинской области 6-8 декабря Нижнекамский «Нефтехимик» в овертайме победил магнитогорский «Металлург» «Трактор» 5 декабря проиграл ЦСКА и потерпел третье поражение кряду
Опрос