В Магнитогорске (Челябинская область) накрыли группу мошенников в сфере автострахования – участники организованной группы устраивали инсценировки ДТП с 2015 года, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.
Обыски и задержания при поддержке ОМОН Управления Росгвардии проведены одновременно в разных районах Магнитки. Изъяты документы, компьютерная техника, автотранспорт.
«Установлено, что первые эпизоды мошенничества совершены еще в 2015 году. В умышленных инсценировках дорожно-транспортных происшествий участвовали дорогие машины различных производителей, чтобы увеличить страховое возмещение. По предварительным данным сумма ущерба составила около 1 млн рублей», – рассказали в полиции.
Следственной частью Главного следственного управления главка МВД возбуждено пять дел по статье 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). В настоящее время они соединены в одно производство. Осуществляется сбор доказательной базы, направленный на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности группы. Максимальная санкция инкриминируемой статьи – 5 лет колонии.
Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
