Угольный завод в деревне под Челябинском травит людей – Общероссийский Народный фронт обратился в прокуратуру и Минэкологии региона с просьбой проверить предприятие, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что речь идет про деревню Боровое в Чебаркульском районе.
«Окна домов выходят на цех по производству угля. Люди задыхаются от едкого дыма, угли с завода летят на траву, уже бывали пожары. У жителей постоянные першение и боли в горле, аллергии, головные боли. Здесь не сушат вещи во дворе, не открывают окна, а все, что растет в огородах, надо мыть на несколько раз. Страдает почти 1 тыс. человек. Около сотни – это маленькие дети. Когда жители добиваются проверки завода, предприятие сбавляет обороты. Замеры показывают норму. Ударную мощность завод выдает по ночам, когда точно нет проверяющих», – описывает ситуацию организация.
Утверждается, что цех был построен на бывшей животноводческой площадке.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
