Новый год в главном ледовом городке Челябинска встретили около 5 тыс. человек – об этом в понедельник, 9 января, в ходе аппаратного совещания заявил начальник Управления культуры южноуральской столицы Дмитрий Назаров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ледовый городок, посвященный чемпионату мира по хоккею среди юниоров, открыли 25 декабря. С этого дня и вплоть до 8 января его посетили свыше 100 тыс. человек (напомним, 29 и 30 декабря из-за плюсовой температуры городок был закрыт).
В течение каникул поступали жалобы на то, что городок получился «слишком скользкий», на что градоначальник Евгений Тефтелев ответил, что подрядчик выполнил работы качественно, в соответствии с ГОСТом. Переломов и травм на горках и ледяных фигурах зафиксировано не было.
Глава города также отметил, что демонтаж городка начнется не ранее двадцатых чисел февраля. Тогда же уберут многокилометровые гирлянды на Кировке и другую новогоднюю иллюминацию с улиц Челябинска.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
