В Челябинске рыжий пес ждет своего хозяина на остановке уже неделю – сердобольные жители южноуральской столицы пожалели одинокую собаку и взяли над ней шефство, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По словам очевидцев, пес потерялся еще в пятницу, 18 декабря, на остановке «Педучилище», которая расположена на улице Молодогвардейцев. «Собака в ошейнике, явно потеряла хозяина, так как подбегает к людям и бросается на проезжую часть, прыгает на машины. Возможно, ее хозяин уехал с этой остановки. Собака уже неделю находится на остановке, спит на снегу и до сих пор ждет своего хозяина. Может быть, кому-то знаком этот пес, помогите найти хозяина! Скоро же Новый год! Ну должны же чудеса сбываться!» − написала челябинка на своей странице в соцсети.
Девушка также рассказала, что каждый день подкармливает собаку и даже пыталась забрать ее домой, но пес не идет, а верно ждет своего хозяина. Пятиклассники школы № 78 взяли над собакой шефство.
Напомним, подобный случай верности и преданности пса своему хозяину южноуральцы встречают не первый раз. Так, черный пес, около двух лет прождавший хозяина на одной из остановок по улице Жукова, вызывал сострадание многих местных жителей. Кто-то подкармливал его по пути на работу, кто-то пытался приютить животное, однако собака всегда возвращалась на свой пост.
Горожане окрестили пса – Хатико. С их слов, он неизменно реагировал на автомобили белого цвета, как будто хозяин должен был подъехать на одном из них. Нередко пес кидался под машины. В марте 2015 года горожане сообщили, что их любимца сбил проезжавший мимо автомобиль. Хатико умер у магазина «Старт». Сейчас челябинцы собирают деньги на установку памятника псу, скульптура будет символизировать верность и дружбу между животным и человеком.
История с златоустовским Хатико закончилась более удачно − хозяйку безутешного пса, два месяца дежурившего у подъезда одного из домов, разыскали – оказалось, что одинокую женщину в экстренном порядке госпитализировали, и она не успела позаботиться о своем питомце.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
