На международном инновационном форуме пассажирского транспорта SmartTRANSPORT в Санкт-Петербурге Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ, Челябинская область) презентовал низкопольный трамвайный вагон «Челябинский метеор», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
О разработке в своем твиттере сообщил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он добавил, что на предприятии разработали «другие интересные модели», также на УКВЗ ждут новых заказов.
Напомним, ранее Дмитрий Рогозин сообщал, что на УКВЗ займутся разработкой беспилотных низкопольных трамваев с медицинским оснащением. В трамвае будет 2-3 вагона. Он мог бы быть с Wi-Fi, элементами медобслуживания, когда человек садится в трамвай и по дороге может пройти минимальное медицинское обследование.
Фото из twitter Дмитрия Рогозина
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
