Челябинское УФАС признало незаконной рекламу с имитацией дорожных знаков в Магнитогорске, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ведомство сообщает, что в районе автозаправочной станции на въезде и выезде из аэропорта была размещена реклама жилого комплекса, содержавшая изображения, схожие с дорожными знаками.
По мнению экспертов, «изображения создавали риск отвлечения внимания водителей и могли вводить их в заблуждение».
Рекламодатель – компания «Аспект» – признан нарушившим пункт 3 части 4 статьи 5 Закона о рекламе (запрет на сходство в рекламе с дорожными знаками).
Челябинское УФАС России планирует рассмотреть вопрос о привлечении нарушителя к административной ответственности.
Отмечается, что распространение ненадлежащей рекламы было прекращено в ходе рассмотрения дела.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
